餅田 道場。 第5回スピードサムライ杯究道空手道選手権大会結果

道場 餅田

トラックバック 0• トラックバック 0• トラックバック 0• トラックバック 0• トラックバック 0• 閲覧 507. トラックバック 0• 部門 順位 氏名 流派 幼年の部 優 勝 橋本一毅 白蓮会館 準優勝 木下煌之介 白蓮会館 3 位 小井義斗 極真富山 3 位 水野三太 大心館 ベスト8 鈴木涼太 極真関西 ベスト8 長谷美名澄 極真関西 ベスト8 内山仁愛 蒼天塾 ベスト8 一松 仁 真盟会館 小学1年生男子の部 優 勝 細尾 颯 昇気館 準優勝 神田悠駿 白蓮会館 3 位 宮本豹牙 白蓮会館 3 位 前田陽斗 勇輝会館 ベスト8 増田太陽 白蓮会館 ベスト8 河野真心 勇輝会館 ベスト8 﨑村洸太 餅田道場 ベスト8 北出琥珀 凜水流 小学1年生女子の部 優 勝 近藤麗愛 心道會 準優勝 上田詞子 極真館 3 位 石岡優音 志成館 3 位 永井麗愛 拳実会 ベスト8 辻 心愛 白蓮会館 ベスト8 星山真歩 眞琉會 ベスト8 音羽菜穂 白蓮会館 ベスト8 宮内桜那花 志成館 小学2年生男子の部 優 勝 夏山李空 拳実会 準優勝 永田蒼右介 拳実会 3 位 大谷颯士 白蓮会館 3 位 中園兼真 極真中村道場 ベスト8 野坂蓮真 白蓮会館 ベスト8 津ノ崎仁 心道會 ベスト8 岡島舜斗 極真館 ベスト8 足立航太郎 昇気館 小学2年生女子の部 優 勝 小林央佳 白蓮会館 準優勝 松岡結季乃 白蓮会館 3 位 喜多湖夏 極真関西 3 位 山本萌乃 昇気館 ベスト8 内山唯愛 蒼天塾 小学3年生男子の部 優 勝 音羽武蔵 白蓮会館 準優勝 金城壮志 誠會 3 位 羽谷虎哲 白蓮会館 3 位 南 翔真 白蓮会館 ベスト8 岩野時也 極真三重 ベスト8 髙木康生 眞琉會 ベスト8 鹿島海成 極真館 ベスト8 山下彪蓮 白蓮会館 小学3年生女子の部 優 勝 山﨑空明 白蓮会館 準優勝 玉浦美菜 大心館 3 位 壷井愛理 白蓮会館 3 位 上野凛心 一拳会 ベスト8 小川颯菜 志成館 小学4年生男子の部 優 勝 采女征太郎 一拳会 準優勝 小澤誠太朗 世界闘英館 3 位 神蔵奏心 大心館 3 位 角谷汰一 剛真会 ベスト8 谷井昭太 極真三重 ベスト8 松本理暉 真盟会館 ベスト8 鈴木聖生 飛心会 ベスト8 飛田匠海 聖武会館 小学4年生女子の部 優 勝 児島凪咲 森上道場 準優勝 富永恭有 極真関西 3 位 中山清葉 竜誠館 3 位 原 心優 竜誠館 ベスト8 中村美加 極真関西 ベスト8 小沢未來 極真関西 ベスト8 石岡莉星 志成館 ベスト8 星本彩月 誠會 小学5年生男子の部 優 勝 藤岡秀人 輝道会館 準優勝 中山瑛斗 拳実会 3 位 佐藤誠真 空武會 3 位 三木翔斗 至道会館 ベスト8 竹並 楓 正援塾 ベスト8 水本龍人 圏彗會 ベスト8 中山拳杜 白蓮会館 ベスト8 若林泰輝 勇誠会 小学5年生女子の部 優 勝 田中雲雀 琉道會館 準優勝 西山ひとみ 宮野道場 3 位 喜多梨湖 極真関西 3 位 小川結愛 志成館 ベスト8 仁ヶ竹朔 極真富山 ベスト8 髙橋優月 白蓮会館 ベスト8 邵城春香 大心館 ベスト8 松山葉南 空研塾 小学6年生男子軽量の部 優 勝 鈴木貴斗 誠會 準優勝 藤原 司 勇誠会 3 位 松蔭 秀 極真中村道場 3 位 小泉天空 極真千葉八千代 ベスト8 谷川原陸 極真関西 ベスト8 任田倖介 極真三重 ベスト8 永野 颯 蒼天塾 ベスト8 三田村拓真 眞武塾 小学6年生男子重量の部 優 勝 有村洸輝 飛心会 準優勝 阿部優生 拳実会 3 位 松本彬夢 真盟会館 3 位 安居怜生 飛心会 ベスト8 原田将栄 極真関西 ベスト8 池野空翔 極真関西 ベスト8 池山京太郎 昇気館 ベスト8 柴田哲太 義道会館 小学6年生女子の部 優 勝 富田藍海 新極真 準優勝 山﨑美海 白蓮会館 3 位 西川果凜 凜水流 3 位 鎌田幸花 昇気館 ベスト8 片岡愛華 極真関西 ベスト8 上原一華 白蓮会館 中学1年生男子軽量の部 優 勝 溝上竜也 極真関西 準優勝 種村玲志 柔拳 3 位 安尾瑠輝 極真中村道場 3 位 須嵜智保 極真中村道場 ベスト8 土屋翔斗 極真東京東久留米 ベスト8 福田泰規 武源 ベスト8 鈴木颯空 飛心会 ベスト8 藤井信之介 顕正会館 中学1年生男子重量の部 優 勝 島田登矢 顕正会館 準優勝 大谷柊偉 白蓮会館 3 位 前井優太 極真関西 3 位 新納光太郎 琉道會館 ベスト8 宮本涼生 極真中村道場 ベスト8 岡﨑椋雅 聖武会館 ベスト8 黒木竜雅 蒼天塾 ベスト8 松嶋城弥 フリー 中学1年生女子の部 優 勝 谷井咲月 極真三重 準優勝 仁ヶ谷蓮 極真富山 3 位 小寺もとこ 餅田道場 3 位 坂井彩夏 顕正会館 ベスト8 田尻茉子 極真関西 ベスト8 新川愛美 白蓮会館 ベスト8 長濱弥生 白蓮会館 中学2年生男子軽量の部 優 勝 南出和志 極真関西 準優勝 児島大心 森上道場 3 位 亀尾依吹 餅田道場 3 位 猿川拓夢 志成館 ベスト8 三宅風将 極真関西 ベスト8 小泉上空 極真千葉八千代 ベスト8 出口巧眞 宮野道場 中学2年生男子重量の部 優 勝 藤原佑輔 極真三重 準優勝 桑原 丈 淑徳巣鴨 3 位 舟越総司郎 極真関西 3 位 小林大真 白蓮会館 ベスト8 星本一輝 誠會 ベスト8 小寺 啓 餅田道場 中学2年生女子の部 優 勝 矢野冴來 極真関西 準優勝 平木柚葉 白蓮会館 3 位 飯干彩華 闘真会館 3 位 山口 舞 空研塾 ベスト8 竹井 萌 極真宮崎 ベスト8 佐藤孔美 空武會 中学3年生男子軽量の部 優 勝 田原 渓 琉道會館 準優勝 山中 拓 極真三重 3 位 酒井颯太 顕正会館 3 位 大城羽琉馬 琉道會館 ベスト8 前田翔太 極真福井 ベスト8 平井楓也 西田道場 ベスト8 中嶋謙信 空武會 ベスト8 藤井大地 顕正会館 中学3年生男子重量の部 優 勝 片桐大也 淑徳巣鴨 準優勝 細川藍之輔 極真関西 高校1年生男子軽量の部 優 勝 荒池乙樹 フリー 準優勝 清水慈英 七州会 高校1年生男子重量の部 優 勝 北谷心海 極真関西 準優勝 栗栖真人 極真関西 3 位 木下誇汰朗 武源 3 位 高松真之介 凜水流 ベスト8 高橋奏多 極真福井 高校2年生男子重量の部 優 勝 團 隼大 白蓮会館 準優勝 澤田 光 極真関西 3 位 高垣侑剛 極真関西 高校生女子1.2年軽量の部 優 勝 金城芽唯美 極真沖縄 準優勝 宮本由紀子 極真三重 3 位 川下楓夏 聖武会館 3 位 西岡愛美 昇気館 ベスト8 髙橋向日葵 淑徳巣鴨 ベスト8 安田愛夢 輝道会館 高校生女子1.2年重量の部 優 勝 前田愛花 森上道場 準優勝 日高悠李 極真関西 壮年男子35~45歳の部 優 勝 武田敏郎 極真関西 準優勝 羽根有二 極真関西 3 位 鈴木大史 極真関西 3 位 東坂兼次郎 森上道場 ベスト8 松井孝至 極真関西 ベスト8 久本哲也 拳真館 壮年男子45歳以上 優 勝 入谷雅士 極真関西 準優勝 古川晋也 少林拳 3 位 波多野安宣 白蓮会館 3 位 尾高誠三 白蓮会館 ベスト8 菱山 寛 誠真会館 ベスト8 田中祥裕 フリー 壮年女子35歳以上 優 勝 羽田よしみ 宮崎道場 準優勝 石橋明子 武空館. トラックバック 0• トラックバック 0• トラックバック 0• トラックバック 0• 閲覧 1609 男子軽量級 優 勝 福地勇人 淑徳巣鴨高校 準優勝 石川栄作 極真中部 3 位 庄田力弥 一光会館 4 位 松本翔太 白蓮会館 入 賞 山本裕輝 極真関西 入 賞 大日向充洋 極真関西 入 賞 前上雅実 極真関西 入 賞 狭間進也 真盟会館 男子中量級 優 勝 山田哲也 講士館 準優勝 蔵本竜二 宮野道場 3 位 的場彰太 空手道MAC 4 位 岡村篤憲 極真浜井派 入 賞 増山隆太 極真東京広尾 入 賞 宮崎聖也 極真會 入 賞 説田達雄 神谷塾 入 賞 林 俊行 白蓮会館 男子重量級 優 勝 北島悠悠 白蓮会館 準優勝 纐纈卓真 極真中部 3 位 内藤貴継 白蓮会館 4 位 市川典英 市川道場 入 賞 佐藤 賢 極真東京友心会 入 賞 塚本鉄兵 優至会 入 賞 渡部紫苑 優至会 入 賞 山下力也 道真会 女子軽量級 優 勝 増山愛理 極真東京広尾 準優勝 山本百合菜 極真會 3 位 林 千晴 闘真会館 女子重量級 優 勝 吉村 佳 空研塾 準優勝 佐々木郁美 極真香川 3 位 若佐千鶴 極真関西 4 位 増田真理 極真東京広尾• トラックバック 0• トラックバック 0•。 。 。

3
道場 餅田

。 。
道場 餅田

18
。 。
道場 餅田

2
道場 餅田

。 。 。

14
道場 餅田

。 。
道場 餅田

18
道場 餅田

16